Обсудили вопросы

21 декабря 2017

В центре занятости населения г. Губахи состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению уровня трудоустройства инвалидов на территории Губахинского городского округа. На мероприятие были приглашены руководители кадровых служб предприятий города. Директор центра занятости населения Елена Кузина познакомила их с информацией, касающейся трудоустройства инвалидов, и рассказала о мероприятиях, организованных и проведенных для этой категории граждан.
Елена Петровна отметила, в этом году за содействием в трудоустройстве в ЦЗН обратились 39 инвалидов. 23 из них были трудоустроены, трое – в счет установленной квоты. 6 граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья, направлены центром занятости на курсы профессионального обучения. Клиенты ЦЗН освоили такие профессии как электромонтер по ремонту холодильного оборудования, маникюрша, оператор пульта управления. Также в этом году граждане с инвалидностью обучились на пользователей персонального компьютера. Освоение востребованных профессий и специальных программ позволило клиентам ЦЗН увеличить свои шансы на трудоустройство.
Для граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья, специалистами центра занятости были организованы тренинги по повышению уровня самооценки и мотивации к труду, информационные встречи, семинары и деловые игры.
Особое внимание на заседании было уделено вопросу квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов. В ходе встречи сотрудники кадровых служб познакомились с нормативными документами, задали специалистам ЦЗН интересующие вопросы и обменялись наработанным опытом.