Мой выбор

20 декабря 2017

В Менделеевской средней общеобразовательной школе состоялась ярмарка учебных мест «Мой выбор» для старшеклассников Карагайского района. Мероприятие, участниками которого стали свыше 370 подростков, было организовано администрацией Карагайского муниципального района.
Активное участие в ярмарке принял и местный центр занятости населения. В этот день со школьниками работали профконсультант и ведущий инспектор ЦЗН Карагайского района. Они предложили ребятам пройти компьютерное тестирование на определение типа личности. Этой возможностью воспользовались 46 школьников. Все они получили консультации специалистов по выбору сферы деятельности и познакомились с миром профессий.
С гостями мероприятия встретились представители 15 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования края. Они провели мастер-классы, познакомили будущих абитуриентов и их родителей с условиями поступления, факультетами, специальностями, организацией образовательного процесса, внеучебной деятельностью, ответили на интересующие вопросы и раздали школьникам подготовленные информационные материалы.
Сотрудники центра занятости населения Карагайского района отмечают высокую вовлеченность школьников в процесс мероприятия. Специалисты выражают уверенность, что ярмарка поможет старшеклассникам в профессиональном самоопределении и даст ребятам толчок к будущей успешной карьере.