Выбирая свое будущее

14 ноября 2017

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» (Новый образовательный центр) г. Губахи состоялась уже ставшая традиционной ярмарка учебных мест. Цель мероприятия - профессиональная ориентация старшеклассников и презентация учебных заведений Пермского края. Ярмарка была организована центром занятости населения г. Губахи, Управлением образования и СОШ № 14.
Более 250 старшеклассников школ округа посетили мероприятие. С ними встретились представители 8 учебных заведений края. Среди них – Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет (Лысьвенский филиал), Пермский государственный аграрно ­- технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова, Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера, Пермский институт железнодорожного транспорта филиал Уральского государственного университета путей сообщения, Волжский государственный университет водного транспорта (Пермский филиал), Губахинское медицинское училище и Кизеловский политехнический техникум. Они познакомили будущих выпускников с факультетами, специальностями, провели различные деловые игры, мастер-классы, представили вниманию школьников информационные стенды и массу полезного раздаточного материала.
Психологи под руководством профконсультанта центра занятости населения г. Губахи Ольги Юнусовой предложили школьникам пройти тестирование на профессиональные склонности. 94 старшеклассника прошли компьютерную диагностику и получили консультации специалистов.
Не осталась в стороне и городская библиотека. Ее сотрудниками для подростков была оформлена выставка справочно-информационной литературы профориентационного характера.
Специалисты центра занятости населения г. Губахи выражают уверенность, что знания, полученные будущими выпускниками на мероприятии, обязательно помогут им выбрать учебное заведение и профессию для последующей успешной трудовой деятельности.