Шаг к работе

11 октября 2017

7 безработных клиентов центра занятости населения Кочевского района завершили обучение на курсах «Работа на персональном компьютере».
Занятия, которые длились в течение трех недель, были организованы МБУ ДПО «Межшкольный методический центр». Основной целью курса являлась подготовка компетентных пользователей, умеющих работать с современными компьютерными технологиями для решения пользовательских задач. За время обучения безработные граждане познакомились с основными возможностями компьютера, приобрели навыки работы с офисным пакетом Microsoft Office (Word, Excel, Power Point), освоили работу в сети Интернет, приемы работы с компьютерной графикой, современные технологии делопроизводства, получили навыки использования компьютера для выполнения различных задач в профессиональной деятельности. Завершились занятия успешной защитой итоговых работ, выполненных учащимися в изученных прикладных компьютерных программах.
Стоит отметить, обучение на пользователей ПК традиционно пользуется популярностью среди безработных клиентов службы занятости. В настоящее время знание компьютера требуется в работе и бухгалтера, и программиста, и кладовщика, и менеджера по продажам, и инспектора по кадрам, и др. Поэтому, заканчивая эти курсы и получая необходимые дополнительные знания и навыки, граждане значительно повышают свой шанс для трудоустройства.