Новое рабочее место

09 октября 2017

В деревне Бугры Частинского района в рамках реализации мероприятия «Стимулирование работодателей к оборудованию (оснащению) рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов» создано рабочее место для инвалида. На основании договора, заключенного с центром занятости населения Частинского района, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сергей Чудинов принял на работу гражданина с ограниченными возможностями здоровья. Для осуществления трудовой деятельности инвалида по профессии «охранник» работодатель приобрел систему видеонаблюдения. В обязанности трудоустроенного гражданина входит охрана территории объекта. Камеры фиксируют происходящее на охраняемой территории, что позволяет работнику, имеющему инвалидность, без особого труда справляться с этой работой. Условия труда новоиспеченного охранника устраивают. Все требования индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида работодателем соблюдены. Центр занятости возместил главе крестьянского (фермерского) хозяйства затраты на оборудование рабочего места для инвалида.