Новое рабочее место

09 октября 2017

В деревне Бугры Частинского района в рамках реализации мероприятия «Стимулирование работодателей к оборудованию (оснащению) рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов» создано рабочее место для инвалида. На основании договора, заключенного с центром занятости населения Частинского района, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сергей Чудинов принял на работу гражданина с ограниченными возможностями здоровья. Для осуществления трудовой деятельности инвалида по профессии «охранник» работодатель приобрел систему видеонаблюдения. В обязанности трудоустроенного гражданина входит охрана территории объекта. Камеры фиксируют происходящее на охраняемой территории, что позволяет работнику, имеющему инвалидность, без особого труда справляться с этой работой. Условия труда новоиспеченного охранника устраивают. Все требования индивидуальной программы реабилитации инвалида работодателем соблюдены. Центр занятости возместил главе крестьянского (фермерского) хозяйства затраты на оборудование рабочего места для инвалида.