Приглашаем!

09 октября 2017

С 10 октября в центрах занятости населения Пермского края стартует уже ставший традиционным единый краевой День профориентации.
Цель мероприятия - информирование о ситуации на рынке труда Пермского края, востребованных профессиях, оказание помощи в профессиональном самоопределении и построении профессиональной карьеры.
Целевая аудитория: безработные граждане и граждане, ищущие работу, учащиеся школ, студенты образовательных учреждений.
В проведении Дня профориентации примут участие Пермский государственный национальный исследовательский университет и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.
В рамках этого мероприятия запланированы:

• знакомство учащихся с профессиями, востребованными на рынке труда Пермского края;
  • встречи со специалистами разных профессий, проведение мастер-классов;
  • экскурсии на предприятия края;
  • Дни открытых дверей в ГКУ ЦЗН края;
  • Дни открытых дверей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • психологическое консультирование граждан по выбору (смене) профессии, психологическая диагностика профессиональных склонностей и способностей учащихся;
  • групповые и индивидуальные профориентационные консультации: «Рынок труда Пермского края», «Стратегия поведения на рынке труда», «Личный профессиональный план», «Моя профессиональная карьера»;
  • справочно-информационные консультации для учащихся выпускных классов, родителей, преподавателей;
  • проведение профориентационных уроков, деловых игр с элементами тренинга;
  • ярмарки вакансий и учебных рабочих мест;
  • выставки – ярмарки ученических изделий;
  • оформление выставок справочно-информационной литературы для абитуриентов в районных и городских библиотеках края;
  • организация конкурсов сочинений и рисунков «Моя будущая профессия» и др.

Желающие получить профориентационные услуги обращайтесь в центры занятости населения края. Все услуги службы занятости бесплатны!