Трудовое лето

07 июля 2017

В Кочевском районе продолжается летняя кампания по привлечению подростков к участию в программе «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». В настоящий момент на 6 пришкольных участках трудятся 49 ребят, двое подростков работают при районном доме культуры, помогая проводить игровые программы и конкурсы на различных массовых мероприятиях. Всего этим летом в районе запланировано трудоустроить 55 подростков: в ближайшее время к работам приступят еще четверо несовершеннолетних граждан. Являясь участниками программы и занимаясь общественно-полезным делом, школьники имеют возможность не только получить профессиональные навыки, но и заработать свои трудовые доходы. Труд ребят будет вознагражден, как со стороны службы занятости, так и со стороны работодателей.