Учеба и труд рядом идут

17 мая 2017

10 клиентов центра занятости населения Косинского района приступили к освоению маникюрного дела. Цель курсов – приобретение практических навыков по выполнению маникюрных работ и дизайна ногтей в рамках профессиональной деятельности. Среди обучающихся – 8 безработных граждан (в их числе 2 гражданина с ограниченными возможностями здоровья) и 2 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
В течение обучения они изучат виды маникюра, правила выполнения маникюрных работ, классификацию инструментов и материалов, применяемых для выполнения маникюра. Клиенты центра занятости освоят техники и приемы художественного оформления ногтей, правила обслуживания клиентов и др. Завершит курс обучения квалификационный экзамен.
Мастера маникюра востребованы на рынке труда района. После прохождения обучения клиенты ЦЗН смогут трудоустроиться в парикмахерские, салоны красоты или же открыть собственное дело.