Летняя кампания

17 мая 2017

В преддверии летних каникул в Гайнском районе состоялось совещание по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних граждан в 2017 году. На встрече, которая проходила в управлении образования администрации района, присутствовали представители правоохранительных органов, здравоохранения, центра занятости населения и директора школ.
Специалисты ГКУ ЦЗН Гайнского района познакомили участников совещаний с планами по реализации программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, рассказали о том, как правильно оформить трудовой договор, какова продолжительность рабочего дня и др. Всего в текущем году центром занятости населения запланировано трудоустроить 187 подростков. 28 школьников уже отработали. Они занимались благоустройством пришкольных участков, озеленением территорий около памятников участникам Великой Отечественной войны. Еще 159 ребят приступят к работе во время летних каникул. За свой труд подростки получат заработную плату от работодателей (общеобразовательных организаций) и материальную поддержку от центра занятости.