Бизнес-идеи – в жизнь

16 мая 2017

В ГКУ ЦЗН Пермского района состоялось заседание комиссии по выдаче единовременной финансовой помощи на самозанятость. На мероприятие были приглашены трое безработных граждан, планирующих заняться собственным делом и претендующих на получение помощи от службы занятости.
Так, Ю. Заякина - жительница п. Юго - Камский, представила бизнес-план на открытие отдела женской одежды «Радуга» в торговом центре поселка. Женщина имеет образование бухгалтера, опыт работы в торговле. В результате рассмотрения ее бизнес-плана комиссия предложила доработать бизнес-план в части планируемых затрат на организацию бизнеса.
Следующий претендент – К. Бояршинова, проживающая в д. Кондратово, планирует открыть парикмахерскую в Верхних Муллах. Женщина имеет специальное образование, квалификация - модельер-художник по специальности «парикмахерское искусство», и большой опыт работы. Единовременную финансовую помощь она планирует использовать на приобретение оборудования, инструмента и мебели для оснащения рабочего места. На защиту бизнес-идеи К. Бояршинова подготовила презентацию. На вопросы автор проекта отвечала грамотно и аргументированно. В результате комиссией было принято решение об оказании ей единовременной финансовой помощи на самозанятость.
Третий проект – открытие в п. Ферма гостиницы «Рыжий кот» для оказания услуг по передержке и временному размещению домашних животных. В. Миронов, автор бизнес-плана, имеет высшее образование, прошел подготовку по программе «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации», окончил курсы бухгалтера, имеет опыт управления производственным предприятием, работы программистом. Единовременную финансовую помощь он планирует использовать на приобретение строительных материалов. В итоге его бизнес-план также получил положительную оценку комиссии.
Всего в первом полугодии этого года центр занятости населения планирует выдать единовременную финансовую помощь на самозанятость 4 безработным жителям Пермского района.