С заботой о семьях

21 марта 2017

Специалисты центра занятости населения Еловского района и социальной защиты приняли участие в мероприятии Клуба многодетных семей Еловского района «7Я». Клуб создан с целью повышения престижа и роли семьи в обществе, оказания информационной помощи многодетным семьям и укрепления семейных ценностей. Тема встречи - «Меры социальной поддержки многодетных семей и семей, имеющих детей».
В ходе своего выступления начальник отдела трудоустройства центра занятости населения Еловского района Э. Старикова познакомила собравшихся с ситуацией на рынке труда, услугами службы занятости, программами, направленными на повышение конкурентоспособности на рынке труда женщин, имеющих несовершеннолетних детей. Говорили о временном трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, о профессиональном обучении женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, о содействии в трудоустройстве многодетных родителей, родителей, имеющих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. Также участников встречи проконсультировали по вопросам организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
Специалисты социальной защиты продемонстрировали представителям многодетных семей видеофильм о мерах поддержки, оказываемой различными структурами: социальной защитой, службой занятости, отделом образования, учреждениями здравоохранения и культуры.
Родители получили ответы на множество волнующих вопросов, а также полезные информационные буклеты и листовки.