Заседание Клуба

20 марта 2017

В Центре досуга Усольского района состоялось первое заседание Клуба будущих мам. Организатором встречи выступил отдел ЗАГС администрации Усольского муниципального района.
На встречу с будущими мамами был приглашен сотрудник Усольского районного отдела занятости населения ГКУ ЦЗН г. Березники. Специалист рассказал женщинам об услугах, которые служба занятости может предложить этой категории граждан. Внимание участниц встречи было обращено на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, основной задачей которого является не только повышение квалификации, получение смежной профессии или изменение сферы деятельности, но и восстановление деловой активности, повышение мотивации к труду.
Участницами мероприятия могут быть женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателями и обратившиеся в центр занятости населения по месту жительства.