В диалоге с работодателем

20 марта 2017

ГКУ ЦЗН Сивинского района были организованы выезды мобильного офиса к местным работодателям. В рамках этих мероприятий специалисты центра занятости населения посетили предприятие по выжиганию древесного угля ООО «Итан», 2 сельскохозяйственных предприятия: ООО «Сергинское», ООО «Екатерининское», а также администрацию Екатерининского сельского поселения.
В ходе беседы с руководителями и специалистами отделов кадров сотрудники ГКУ ЦЗН Сивинского района познакомили их с ситуацией на рынке труда, правилами предоставления вакансий и отметили необходимость выполнения ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Участникам встреч также рассказали о возможностях портала Роструда «Работа в России», где работодатели могут бесплатно разместить вакансии и познакомиться с резюме соискателей.
Полученная информация оказалась полезной для руководителей и специалистов отделов кадров. Работодателей призвали принимать активное участие в реализации мероприятий активной политики занятости в целях повышения уровня трудоустройства безработных граждан. В результате проведённой работы база данных службы занятости пополнилась новыми вакансиями. Работодателями была заявлена потребность в трактористах, водителе, работнике по уходу за животными, подсобных рабочих.