Всяк кузнец своего счастья

20 декабря 2016

Центр занятости населения Верещагинского района совместно с Верещагинским многопрофильным техникумом организовали и провели мероприятие «Кузница кадров», на котором встретились учащиеся 9 классов средней общеобразовательной школы №1 и студенты 2 курса группы «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».
Разделившись по парам, студенты провели будущим абитуриентам экскурсию по техникуму, не забыв посетить спортзал, столовую, библиотеку, учебные классы, концертный зал, лаборатории и музей, где представлены интересные экспонаты, которые собирались со дня основания техникума. После этого студенты пообщались со школьниками и поделились, почему выбрали именно эту специальность, каковы перспективы развития после окончания учебного заведения. Школьники же рассуждали о том, чем их привлекает специальность, представляли свое будущее. Ребята задали множество интересующих вопросов, а студенты, основываясь на своем, хоть и небольшом, опыте, дали некоторые наставления.
В завершении мероприятия выступила Светлана Бажутина - завуч по воспитательной работе. Она рассказала участникам встречи о студенческих мероприятиях, о традициях техникума и о работе приемной комиссии.
После плодотворной работы студенты и школьники ответили на вопросы анкеты, по результатам которой стало понятно, что такие встречи необходимо проводить и в дальнейшем. Специалисты центра занятости населения Верещагинского района отмечают, что для 18 школьников вопрос с выбором учебного заведения уже решен.