С ремеслом не пропадешь

16 декабря 2016

Сегодня в ГКУ ЦЗН Кочевского района 8 безработных граждан завершили обучение на курсах «Изготовление художественных изделий из бересты». Этот народный промысел способствуют развитию художественного вкуса, творчества, трудовой активности, самореализации, а также дает возможность мастеру получать доход от реализации своих изделий.
Курсы были организованы Учебным центром службы занятости. Длились занятия в течение трех месяцев. За это время учащиеся освоили навыки плетения из бересты, узнали о том, как правильно обрабатывать и хранить бересту, в какое время лучше её заготавливать и многое другое. Завершил обучение экзамен, на котором новоиспеченные мастера представили свои творения и получили свидетельства об окончании курсов.
Специалисты центра занятости населения Кочевского района желают своим клиентам дальнейших творческих успехов!