В рамках декады

14 декабря 2016

В селе Кочево в районном Доме культуры состоялся ставший традиционным круглый стол. Мероприятие было организовано администрацией Кочевского муниципального района и прошло в рамках декады инвалидов.
На встречу были приглашены граждане разных возрастов, имеющие различные группы инвалидности. С ними встретились руководители учреждений здравоохранения, службы занятости, фонда соцстрахования, соцзащиты, пенсионного фонда и администрации района.
В ходе своего выступления директор ГКУ ЦЗН Кочевского района Юрий Макатерский познакомил участников мероприятия с ситуацией на рынке труда, услугами, которые может предложить служба занятости гражданам, имеющим ограниченные возможности здоровья. Также он рассказал о деятельности центра занятости населения по содействию трудоустройству инвалидов в этом году и планах работы на следующий год.
Руководители других структур также проинформировали присутствующих о взаимодействии их подведомственных учреждений с инвалидами. Участники встречи задавали вопросы, высказывали свои пожелания и замечания по улучшению работы с этой категорией граждан. Местная общественная организация общества пенсионеров показала собравшимся фильм о буднях и непростом быте нескольких семей, в которых живут инвалиды. В результате круглого стола было принято решение о создании в районе общества инвалидов.
Кроме того, участники встречи успели в этот день поиграть в шахматы, шашки и дартс. А завершилось мероприятие чаепитием и небольшим концертом.