Урок социальной грамотности

30 сентября 2016

В рамках организованных территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу уроков социальной грамотности, на территории Верх-Иньвенского сельского поселения состоялся круглый стол с многодетными семьями.
В мероприятии приняли участие 28 родителей. С ними встретились представители пенсионного фонда, социальной защиты, региональной общественной организации «Многодетные Пермского края» и центра занятости населения г. Кудымкара. Целью встречи было информирование об оказываемых услугах и мерах соцподдержки многодетным семьям в Пермском крае.
Директор центра занятости населения г. Кудымкара Ф. Нешатаева познакомила присутствующих на мероприятии родителей с ситуацией на рынке труда, рассказала о программах, реализуемых службой занятости, и о порядке получения государственных услуг в области содействия занятости. Также в ходе встречи ее участники узнали о возможностях поиска работы посредством портала «Работа в России». Ресурс является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников. Его преимуществами являются бесплатность для пользователя, надежность контрагентов, отсутствие рекламы, поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения. Вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.
В ходе встречи присутствующие получили ответы на интересующие вопросы. Родители высказали пожелания о дальнейшем проведении подобных мероприятий, которые позволяют семьям получить помощь в решении своих проблем. В ближайшее время запланированы встречи специалистов с многодетными родителями других поселений округа.