Выбирая будущее

28 сентября 2016

С 22 по 27 сентября профконсультант центра занятости населения Пермского района С. Калугина проводила профориентационное тестирование 62 старшеклассников Кондратовской средней школы. Профориентационный блок состоял из пяти тестов. В ходе встреч, которые были организованы на базе библиотеки Кондратовского сельского поселения, подростки определили свой тип мышления, профессиональные склонности и личностные качества, а также сориентировались, в каком направлении они будут профессионально успешны.
С Кондратовской библиотекой центр занятости населения Пермского района сотрудничает уже на протяжении многих лет. Проведение тестирования на базе библиотеки очень удобно для школьников: после консультации есть возможность воспользоваться профориентационной литературой, подробнее изучить профессиограммы рекомендованных профессий.
Занятия помогли подросткам определиться с выбором профильных классов, расширить представление о себе и своих возможностях. После встречи ребята убедились в решении или переоценили выбор будущей профессии.