Подвели итоги

28 сентября 2016

В администрации Гайнского муниципального района состоялось заседание Координационного совета. Мероприятие было посвящено подведению итогов летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в 2016 году.
Сотрудник центра занятости населения Гайнского района принял участие в заседании. В своем докладе он подвел итоги трудового лета. С начала этого года в районе участниками программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» стали 177 школьников. Ребята трудились при Касимовской, Сейвинской, Харинской, У-Черновской, Сергеевской, Гайнской, Мысовской, Онылской, Кебратской, В-Старицкой, Лесокамской школах. Подростки выполняли работы на приусадебных участках (рассада цветочных культур, поливка, прополка), занимались ремонтом изгороди, ухаживали за комнатными растениями, ремонтировали книги в школьной библиотеке. Всем юным труженикам, участникам программы службы занятости, кроме заработной платы из средств работодателей выплачивалась материальная поддержка из средств краевого бюджета.