Кадры - наша гордость!

За 25 лет многие сотрудники службы занятости удостоены правительственных наград:

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Н.Д. Исмагилова, бывший директор ГКУ ЦЗН Бардымского района, и А. А. Каримова, бывший директор ГКУ ЦЗН г. Чусового.

Медаль «За заслуги в социально-трудовой сфере» вручена В. В. Попову, бывшему руководителю Агентства по занятости населения Пермского края, А. А. Самарину, бывшему директору ГКУ ЦЗН г. Перми, и А. Я. Перунову, бывшему директору ГКУ ЦЗН Горнозаводского района.

Нагрудный знак «Почетный работник Минтруда России» вручен 13 работникам службы занятости.

Почетной грамоты Министерства здравоохранения и социального развития РФ удостоены 110 человек, это каждый седьмой специалист краевой службы занятости.

5 директоров, создававших центры занятости в городах и районах края, возглавляют свои коллективы и по сей день.
Это -
Вера Ивановна ИСАКОВА - г. Березники
Наталья Ефимовна РЕЗУХИНА - г. Краснокамск
Татьяна Аркадьевна ДИНМУХАМЕТОВА - Красновишерский район
Лидия Петровна ШУСТИКОВА - Ординский район
Анна Петровна НИКИТИНА - Индустриальный район г.Перми

Краевая служба занятости населения - это Агентство по занятости населения Пермского края и 41 государственное казенное учреждение - городские и районные центры занятости населения, расположенные во всех муниципальных образованиях края. Каждый центр занятости населения имеет в своем арсенале информационный зал, кабинеты для приема граждан, оборудованные современными техническими средствами. Работа инспекторов максимально автоматизирована, что позволяет оказывать государственные услуги в установленные регламентами сроки и с высоким качеством. Используя новейшие технологии работы, единую базу данных, специальные программные продукты, наша служба является крупнейшим и надежным посредником, оказывающим широкий спектр услуг в сфере занятости: работодателям содействие в подборе необходимых работников,   а жителям Прикамья поможет не только получить помощь в поиске подходящей работы, но и обучиться профессиям, востребованным на рынке труда, повысить квалификацию, получить услуги по содействию самозанятости, профориентации, адаптации на рынке труда. В службе занятости помогут с трудоустройством и гражданам, имеющим инвалидность, и пенсионерам, желающим продолжить трудовую деятельность, и молодому поколению: подросткам найти работу на время каникул, выпускникам образовательных учреждений – в стажировке в целях приобретения ими опыта работы.

На сегодняшний день в краевой службе занятости работают 744 специалиста: 676 - в городских и районных центрах занятости населения и 68 человек в Агентстве, 83 % наших сотрудников - с высшим образованием. Средний возраст специалистов 43 года.
В целях реализации единой кадровой политики Агентство по занятости населения ежегодно проводит обучение своих специалистов. Всего дополнительным профессиональным образованием за 25 лет было охвачено более 11 000 человек, которые повышали свою квалификацию в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Перми.
Сегодня профессиональной, сплоченной команде специалистов нашей службы под силу решение самых сложных задач по содействию занятости жителей Прикамья.